Колодки на Ауди

Колодки на Ауди

15 ноя, 2016 комментариев: 0

Качество изготовление и тип материалов, использованных в процессе изготовления тормозных колодок для Ауди, во многом определяют исход интенсивного температурного воздействия. Так, при интенсивном использовании низкокачественных колодок, а в следствии, и резком повышении их температуры, происходит нагрев тормозных цилиндров, тепло от которых, в свою очередь, передается тормозной жидкости, обладающей предрасположенностью к интенсивной испаряемости.

Что такое тормозные колодки ?

  Тормозная колодка представляет собой основной действующий элемент тормозной системы. Они повсеместно применимы на автомобилях марки Ауди, преобразуя силу нажатия педали тормоза в тормозной момент, путем соприкосновения с тормозным диском.


Как располагаются тормозные колодки в автомобиле ?

Большинство автомобилей Ауди характеризуется расположением тормозных колодок в специальном пластиковом или металлическом суппорте. Подобная закрытая конструкция препятствует ускоренному износу и окислению колодок, а также значительно снижает риск их повреждения от внешнего воздействия.

Воздействие температуры на тормозные колодки.

  Качество изготовление и тип материалов, использованных в процессе изготовления тормозных колодок для Ауди, во многом определяют исход интенсивного температурного воздействия.
  Так, при интенсивном использовании низкокачественных колодок, а в следствии, и резком повышении их температуры, происходит нагрев тормозных цилиндров, тепло от которых, в свою очередь, передается тормозной жидкости, обладающей предрасположенностью к интенсивной испаряемости.
  Как итог, установив уже изношенные или слишком бюджетные колодки на спортивный автомобиль Ауди, есть высокий риск отказа всей тормозной системы.

Как распределяется нагрузка на тормозные колодки ?

  Для комплексного восприятия картины событий, необходимо описать и распределение нагрузки на тормозные колодки автомобилей Ауди, что позволит своевременно предугадать необходимость их замены.
  Так, в процессе интенсивной эксплуатации авто, наибольшей перегрузке подвержены передние колодки, принимающие на себя 70% всего воздействия в процессе торможения. Этот факт обуславливает необходимость замены передних колодок в два раза чаще, чем задних.

На что следует обратить внимание при выборе колодок ?

  Подбирая лучшие колодки для своего Ауди, следует сделать акцент на таком параметре, как коэффициент торможения.
  Как правило, стандартом выступает значение, граничащее в пределах от 0.35 до 0.45, выступающее гарантом приемлемого тормозного процесса.
  Вариации с меньшим значением обеспечивают увеличенное время торможения, тогда, как аналоги с увеличенным коэффициентом отличаются низкой стабильностью!

Ссылка на публикацию: https://vw-parts.ru/news/kolodki_audi

 

Комментарии