Аккумулятор на Фольксваген

Аккумулятор на Фольксваген

10 фев, 2017 комментариев: 0

Помимо того, что аккумулятор на Фольксваген несет в себе заряд энергии для старта мотора, он является своего рода буфером в электросети автомобиля, сглаживая скачки напряжения при различных режимах работы двигателя и электроприборов в авто.

  От надежного аккумулятора в автомобиле зависит не только гарантированный запуск двигателя, но и работа всей электрической системы. Помимо того, что аккумулятор на Фольксваген несет в себе заряд энергии для старта мотора, он является своего рода буфером в электросети автомобиля, сглаживая скачки напряжения при различных режимах работы двигателя и электроприборов в авто.

  Для правильного выбора аккумулятора на Фольксваген необходимо определить следующие характеристики устройства:

1. Емкость аккумулятора. Измеряется в ампер-часах (Ач.). Это значение указано на верхней крышке и является основным параметром устройства. Значение емкость закладывается производителем в зависимости от количества потребителей и соответственно, нагрузки на сеть автомобиля. Выбирайте аккумулятор на Фольксваген именно с заводским значением емкости. Батарея большей емкости может недозаряжаться генератором, меньшего значения может не хватить для корректной работы приборов и устройств.

2. Габаритные размеры. Каждая марка и модель автомобиля имеет определенные размеры для установки аккумулятора. Батареи бывают более высокие или вытянутые по длине. Выбрав неверный размер, вы не только испытаете трудности с его установкой в машину, это может быть и не безопасно. Электрические силовые провода могут встать не на свои места, испытывать механическую нагрузку или иметь опасный контакт с металлическими частями кузова. Выбирая аккумулятор на Фольксваген, обязательно покупайте только модель, предназначенную для данной модели авто.

3. Полярность батареи. Расположение положительной и отрицательной клемм аккумулятора может быть двух видов. Правое и левое расположение. Подключив батарею с неправильной полярностью, вы нанесете электросистеме автомобиля ущерб, урон от которого восстановить будет не дешевой задачей. Установить аккумулятор другой полярности корректно тоже получится вряд ли – не дотянутся провода до клемм.
Выбирая аккумулятор на Фольксваген самостоятельно – внимательно смотрите на все описанные выше требования, и ваш выбор будет правильный. Если своими силами вы не можете определить нужную модель – обратитесь к специалистам авто-магазина.

Ссылка на публикацию: https://vw-parts.ru/news/kupit-akkumulyator-volkswagen

 

Комментарии