ГРМ Фольксваген Поло

ГРМ Фольксваген Поло

20 сен, 2016 комментариев: 0

Следствием износа является обрыв ремня, что приведет к ремонту головки блока. Когда происходит обрыв, поршни сильно ударяют по клапанам. Специалисты рекомендуют заменять деталь каждые 60 тысяч. Вместе с данным элементом меняют помпу и натяжной ролик.

 Фольксваген Поло пользуется стабильным спросом. Немецкое качество говорит само за себя. Модель уверенно заняла свою нишу и не собирается сдавать свои позиции. Стабильный спрос обеспечивают хорошие технические характеристики практически всех узлов автомобиля. Популярность также обусловлена демократичной ценой и доступными деталями. В целом, это достаточно хороший автомобиль, который имеет умеренную стоимость. Однако, время от времени может потребоваться замена некоторых деталей и узлов.

 Замена ремня в автомобиле Фольксваген Поло может понадобится при его обрыве. Такое случается это из-за разрушения этого элемента под воздействием времени или внешних факторов., также из-за износа зубьев. Это может привести к тому, что на валах ремень будет смещаться. Кроме этого, нарушается работа клапана.


Особенности Фольксваген Поло.

 Привод ГРМ осуществляется при помощи цепи. Это касается двигателей 1,6 литра. Для моторов 1,4 л используется ремень. Чтобы понять, какой именно деталью оснащено ваше транспортное средство, нужно посмотреть на двигатель. Даже непрофессионал сможет различить данную деталь. Ремень прикрывается при помощи кожуха, который выполнен из пластика. Цепь накрывается кожухом из металла. Как видим, различить эти детали довольно просто.

Что меняют вместе с ремнями?

 Конечно, самым главным элементом в данной системе является ремень. Производители дают срок для этой детали – 90 тыс.км. Однако, это не так. Как показывает практика, данный элемент выходит из строя гораздо быстрее. Следствием износа является обрыв ремня, что приведет к ремонту головки блока. Когда происходит обрыв, поршни сильно ударяют по клапанам. Специалисты рекомендуют заменять деталь каждые 60 тысяч. Вместе с данным элементом меняют помпу и натяжной ролик. Подшипник помпы непременно изнашивается, колесо наклоняется и при этом смещается ремень. По итогу, ремни уверенно стачиваются о борт роликов.

Характеристика качественных ремней.

 Добросовестные поставщики запчастей для данной марки автомобиля обеспечивают продукцией с такими характеристиками:

1. Длительный срок эксплуатации. Современные производители ремней производят детали из сырья, которое обеспечивает повышенную прочность изделия.

2. Гарантия качества. Изготовители запчастей для Поло гарантируют высокое качество своей продукции, которое подтверждается необходимыми сертификатами.

Ссылка на публикацию: https://vw-parts.ru/news/remen-grm-polo

 

Комментарии